Сотрудники ДПС остановили 14‑летнюю девочку, которая гуляла по улицам в позднее время одна.
В городе продолжается акция «Внимание — дети!». Госавтоинспекция усилила ночной контроль. Полицейские следят за соблюдением правил дорожного движения и комендантского часа.
Так, накануне, 28 мая 2026 года, внимание автоинспекторов привлекла девочка-подросток.
«В 22 часа 45 минут сотрудники экипажа “546” отдельного батальона ДПС в районе дома №44а по улице Труда остановили для проверки несовершеннолетнего пешехода, находившегося без сопровождения взрослых. 14-летняя девочка доставлена в отдел полиции для дальнейших разбирательств и привлечения законных представителей к административной ответственности за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – комментируют в Госавтоинспекции Магнитогорска.
Напомним, в Челябинской области действует комендантский час. Детям до 16 лет нельзя выходить на улицу без взрослых с 22:00 до 6 утра. Подросткам от 16 до 18 лет — с 23 часов до 6 утра.
Запрет распространяется на улицы, парки, общественный транспорт, развлекательные и культурные заведения и другие места массового пребывания.
Ответственность лежит на родителях. За несоблюдение комендантского часа грозит административный штраф — от 500 до 2 000 рублей. При повторных нарушениях штраф вырастет до 4 000–5 000 рублей. Кроме того, родителя могут отправить под административный арест сроком до 5 суток. При неоднократных нарушениях ребенка могут поставить на профилактический учет.
Похожие материалы
Фото ГИБДД













Адрес: проспект Ленина, 74 
