Флаги спартакиады

«Гонка патрулей» С началом учебного года в городе стартовали этапы спартакиады по военно-прикладным видам спорта.

Городская спартакиада учащихся по военно-спортивному многоборью «Солдатами не рождаются» взяла хороший старт – в этом году количество команд увеличилось до 48. Ребята выступают в двух возрастных категориях, в старшей группе – 25 команд, в младшей – 23. В каждой команде по пять человек, необходимое условие – присутствие девочек. Первым этапом было испытание под названием «Гонка патрулей», ребята состязались в стрельбе и метании гранат. В результате победителями в старшей группе стали ребята из школ № 39,34 и 49, в младшей группе лидирует школа № 40, призеры – команды школ № 49 и 48.
Следующий тур спартакиады состоится 31 октября в школе №38 – «Пулевая стрельба памяти В.Зайцева».
Кросс в парке
Новшеством в спортивной жизни стала самостоятельная спартакиада для третьеклассников.
Организаторы определили пять видов многоборья для юных школьников: легкоатлетический кросс, лыжные гонки, ритмическая гимнастика, «веселые старты» и подвижные игры.
Легкоатлетический кросс в экопарке уже состоялся. Напряженная борьба развернулась с первых минут соревнований. Ребята с неподдельным азартом бегали, а родители организовали группу поддержки с разноцветными флажками и, не в силах сдержать бурных эмоций, поддерживали не только команды своих школ, но и каждого участника.
Лидером среди младшей группы участников стала команда школы № 32, второе место на пьедестале заняла школа № 12, третье место у команды школы № 64. В личном зачете первое место у девочек завоевала Юлия Лушникова, второе место – у Виктории Тащилиной, третье – у Ангелины Рыжак. Среди мальчиков лидировал Николай Сторожев, на втором месте – Денис Тюрин, на третьем – Роман Набиулин.
Традиционными участниками спартакиады были школьники с пятых по девятые классы. В командном зачете первенство одержали ребята из школы № 36, призерами соревнований стали лицей при МаГУ и школа № 13. В личном зачете среди пятых классов победителями стали Дарья Иксанова и Сергей Шишибин. Среди шестых классов лидерами стали Михаил Кудряшкин и Анастасия Васильева, среди седьмых – Кирилл Серов, Кирилл и Ксения Косталева. Лидерами в кроссе среди восьмиклассников признаны Никита Ягупов и Василина Васильева, а среди девятиклассников – Илья Гаркуль и Ксения Федорчук.