Хоккеист “Металлурга” сыграл 100 матчей за команду

Никита Михайлис провёл юбилейный матч за магнитогорцев, пишет сайт газеты “Магнитогорский рабочий “.

В “Металлург” Михайлис пришёл перед стартом сезона 2022/2023 и первый матч провёл 2 сентября 2023 года, забросив шайбу “Автомобилисту”. Тогда соперник магнитогорской команды победил в овертайме со счётом 3:2.

В КХЛ казахстанский нападающий с сезона 2014/2015 года. С того времени он успел поиграть за родную команду “Барыс “, поучаствовать в 511 встречах лиги и набрать 258 (119+ 139) очков.

8 октября 2024 года Никита провёл на льду 18 минут 17 секунд, забросил 1 шайбу и сделал 2 голевые передачи, отметился 2 бросками в створ, завершил встречу с показателем полезности «+1». Его гол принёс победу над московским «Динамо» – 5:3.

Михайлис стал 131-м хоккеистом в истории «Металлурга», достигшим рубежа в 100 матчей.