Уличный музыкант оставил гитару под присмотром прохожего и остался без рабочего инструмента. Незнакомец украл его, чтобы продать.
В Магнитогорске прохожий обчистил уличного гитариста. 19-летний парень играл возле торгового центра. К нему подошел незнакомый мужчина. Он послушал музыку, затем завязался разговор.
Музыканту очень хотелось пить, а незнакомец вызывал доверие. И юноша попросил его присмотреть за гитарой, пока он сходит в магазин за водой.
Отсутствовал гитарист недолго, но проходимцу этого хватило, чтобы прихватить музыкальный инструмент и скрыться в неизвестном направлении.
Оставшийся без гитары молодой человек обратился в полицию, указав сумму ущерба – 6 тысяч рублей.
«В результате целенаправленной и комплексной работы участковые уполномоченные территориального отдела полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний житель Магнитогорска, не имеющий постоянного места работы и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления», – комментируют в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.
Вор собирался продать чужую гитару, но не успел. Краденый музыкальный инструмент полиция изъяла. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.
Похожие материалы
Фото архив редакции












Адрес: проспект Ленина, 74 