Стальной рубеж. На Банном в шестой раз пройдут гонки на собачьих упряжках

Магнитогорск. Организатором соревнования по гонкам на собачьих упряжках «Стальной рубеж» традиционно выступает «Союз молодых металлургов».

Гонки на собачьих упряжках состоятся 16 и 17 марта на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» уже в шестой раз. В этом году состязания пройдут в рамках чемпионата России. Для участия в соревнованиях уже заявились участники из Челябинска, Новосибирска, Казахстана.

«Заявлено много городов, – поясняет председатель «Союза молодых металлургов» Олег Ежов. – Будут и постоянные участники, и новички в этом виде состязания».

Группы участников будут делиться по количеству собак в упряжках. Любители необычной езды выйдут на три дистанции в 5, 7,5 и 10 километров. Предусмотрены и детские заезды.

Организаторы подготовили интересную развлекательную программу в окружении десятков добрых пушистых друзей. А в ночь с 16 на 17 марта на горной вершине установят телескоп, с помощью которого все желающие смогут полюбоваться звёздным небом.

Главным призом гонок станет упряжка. Призы за втрое и третье места оргкомитет пока держит в секрете. Все участники детского заезда будут отмечены дипломами и памятными подарками: проигравших точно не будет. Все, как минимум, получат кучу положительных эмоций, новых друзей и незабываемые впечатления.

Регистрация на мероприятие ведется онлайн, а также можно успеть зарегистрироваться 16 марта на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» с 10.30 до 12.00 – непосредственно перед стартом гонок.

Exit mobile version