Победили самые сознательные. В Магнитогорске подростки соревновались в тонкостях ПДД

Магнитогорск. В Магнитогорске подвели итоги конкурса знатоков Правил дорожного движения.

В финал городского конкурса «Дорожная азбука – 2018» вышли 9 команд. В итоге первое место получил лицей при МГТУ, а второе разделили команды школы №20 и №63. «Бронза» досталась школе №10. Об этом сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения магнитогорской Госавтоинспекции.

Традиционный конкурс проводится среди подростков 13-15 лет. Организаторами выступают администрация и ГИБДД. В городском финале принимают участие победители районных этапов конкурса. В этом году в «Дорожной азбуке» участвовали 42 команды, но до решающего состязания дошли 9.

Участники демонтировали знание правил и проявляли смекалку в разгадывании ребусов и кроссвордов. Результаты их работы оценивало жюри, в состав которого вошли представители мэрии, ГИБДД и УМВД.

«На протяжении всех этапов конкурса ребята большое внимание уделяли законодательной основе использования световозвращающих элементов на одежде, рассказывали, какой объем работы проводится в школе с детьми и родителями в целях популяризации использования световозвращающих элементов, которые в городских условиях должны стать неотъемлемым атрибутом каждого школьника», – прокомментировали в группе по пропаганде.

Exit mobile version