За низкое качество. Организатор детского питания в Магнитогорске 8 раз нажаловался на поставщиков

Магнитогорск. Поставщики масла и молочной продукции пытались сбыть «Гортогу» некачественный товар.

Продукты сотрудники «Горторга» вернули поставщикам. С начала года по восьми претензиям предприятие взыскало 524 тысячи рублей с недобросовестных продавцов. В двух случаях «Горторг» обращался в антимонопольную службу, чтобы внести в реестр недобросовестных двух поставщиков. Директор муниципального предприятия «Горторг» Любовь Скляр рассказала об этом на аппаратном совещании в администрации города.

«Отрадно, что организации, поставляющие продукцию, подвергаются жесткому контролю со стороны сотрудников «Горторга», – отметил глава города Сергей Бердников. – Качество услуг, предлагаемых населению, должно соответствовать стандартам. Недобросовестные поставщики не должны быть допущены к организации детского питания».

МП «Горторг» организует питание в 71 общеобразовательном учреждении, 137 детских садах и 3 городских больниц. Обычные школьники завтракают за 40 рублей, льготники – за 30. Для удобства родителей оплатить питание дети могут в терминалах, установленных в учебных заведениях, в МП «Горторг», через банкомат или приложение.

«Охват питанием от количества заявленных в техническом задании детей составляет 95%; от общего числа учеников– 86% плюс в буфетах 14 %, то есть практически 100 %», – прокомментировала Любовь Скляр.

В детских дошкольных учреждениях «Горторг» проводит дегустации блюд для родителей. По словам директора предприятия, негативных отзывов не поступает.

Exit mobile version