Дед Мороз, Снегурка и пожарный. Новогодние утренники в Магнитогорске пройдут с участием МЧС

Сотрудники МЧС прошли по местам, где проводятся новогодние утренники. Дежурить в театрах и дворцах культуры Магнитогорска пожарный надзор будет и во время праздничных мероприятий.

Перед началом новогодней кампании сотрудники МЧС традиционно посещают места, где проводятся детские утренники. Этот год – не исключение. Интермедии, хороводы у елки и представления пройдут в городских дворцах культуры и театрах. Праздник для ребят организует и Концертное объединение.

Все эти объекты посетили сотрудники пожарного надзора. Ранее здесь уже прошли плановые проверки. Сейчас сотрудники МЧС наносят профилактические визиты.

«Мы проводили консультации с собственниками объектов, то есть разъясняли им требования пожарной безопасности, также провели инструктаж со всеми сотрудниками и отработали эвакуацию на случай возникновения ЧС или пожара. По легенде был условный очаг возгорания, мы смотрели, как персонал действует в той или иной ситуации. Также раздали памятки и ответили на вопросы персонала. Сейчас подведены итоги: персонал знает свои обязанности и грамотно действует в случае условной чрезвычайной ситуации», – рассказала «МР-инфо» инспектор ОНДиПР по Магнитогорску и Верхнеуральскому району Юлия Клемичева.

Всего сотрудники пожарного надзора посетили семь городских объектов. Это те, где ожидаются массовые мероприятия, которые посетят более 50 детей.  

Традиционно будут дежурить сотрудники МЧС и на самих детских утренниках в течение всей новогодней кампании.  

Напомним, старт детской новогодней кампании в Магнитогорске будет дан 18 декабря. Она продлится до 10 января включительно.

Exit mobile version