Сегодня проиграли. «Металлург» уступил в матче с принципиальным соперником со счетом 2-4

Магнитогорцы неудачно начали эту встречу и уже к восьмой минуте матча отставали от соперника в две шайбы, сообщает сайт «МР-инфо».

Счет на второй минуте открыл форвард хозяев Джефф Плетт. Укрепить свое преимущество «Салавату Юлаеву» удалось усилиями Михаила Науменкова. После такого неудачного старта, Магнитка собралась и сумела создать несколько опасных моментов у ворот Юхи Метсолы, один из которых закончился взятием ворот. Неотразимый бросок совершил Андрей Чибисов.

Второй период проходил уже с преимуществом «Металлурга». Магнитогорцы больше времени проводили в атаке, пытаясь при первой возможности нагружать бросками вратаря соперника. Уфимцы же во втором отрезке матча нанесли всего два броска по воротам Кошечкина, против 13 у гостей. В итоге подопечным Ильи Воробьева удалось сравнять счет в матче. Если шайбу Денниса Расмуссена судья отменил после просмотра, определив «удар ногой», то шайба Богдана Потехина была уже заброшена с соблюдением всех правил. Потехин был заметен в этот вечер, но, к сожалению, закончить матч ему не удалось. Нападающий гостей получил травму, и сумел покинуть лед только с помощью партнеров.

Заключительный отрезок сталевары проиграли, пропустив две безответные шайбы. Хотя игра была равная, и игрокам Магнитки даже удалось забросить одну шайбу. Взятие вновь было отменено, в этот раз арбитры сразу определили «пас рукой». «Салават Юлаев» же отлично воспользовался ошибками гостей, и свои шансы не упустил.  Сначала Владимир Жарков вновь вывел свою команду вперед, а окончательный счет в матче установил Александр Кадейкин.

«Салават Юлаев» заканчивает этот год победой над принципиальным соперником. «Металлургу» в уходящем году предстоит еще одна встреча против нур-султанского «Барыса», которая пройдет 30 декабря в столице Казахстана.