Пассажир «накизячил»

Таможенники изъяли насвай.

Суд Ленинского района Магнитогорска постановил признать гражданина Таджикистана виновным в совершении административного правонарушения. 
При проведении таможенного контроля у пассажира авиарейса сообщением Худжанд – Магнитогорск в багаже была обнаружена пластиковая бутылка, в которой находилось вещество темно-зеленого цвета в гранулах. Согласно заключению эксперта вещество оказалось насваем общим весом 1,4 килограмма. 
Некурительная табачная смесь насвай изготавливается в домашних условиях с примесью верблюжьего кизяка и куриного помета, очень вредна для здоровья, наносит непоправимый вред слизистой рта и желудочно-кишечному тракту, повышая тем самым риск возникновения онкологических заболеваний.
Гражданин Таджикистана совершал перелет из Худжанда в Оренбург, но самолет произвел техническую посадку в Магнитогорске, где должностные лица таможенного поста аэропорта обнаружили данный вид некурительного табачного изделия, в отношении которого применяются запреты и ограничения при перемещении через таможенную границу. Из объяснений мужчины следует, что товар он купил на рынке в городе Исфара, о том, что насвай запрещен к ввозу, не знал. Вину свою признал и полностью раскаялся, но суда избежать ему не удалось.
Вещество конфисковано и передано в территориальное управление Росимущества по Челябинской области, где насвай будет уничтожен.
Exit mobile version