С юбилеем Магнитка! «Металлург» поздравил болельщиков победой на домашней арене

Не простую победу одержали сегодня подопечные Ильи Воробьева. Но эта победа была очень кстати.  «Металлург» в этих числах отмечает свое 65-летие! На эту встречу игроки Магнитки вышли в уникальной форме, пишет сайт «МР-инфо».

«Сегодня магнитогорский «Металлург» выступает не просто в ретро-форме, а в лучшем примере смешения стилей и дизайнерских решений свитеров «Магнитки» различных лет – перед вами три чемпионские формы в одной!» – сообщает  ХК «Металлург».

Ещё одним событием сегодняшнего вечера стало возвращение в состав Николая Кулемина. Для форварда Магнитки этот матч стал первым в рамках регулярного чемпионата. Набрать личных очков в этот вечер Николаю не удалось. Впрочем, всей команде было тяжело, и к тому же подводила реализация. Спас хозяев Тейлор Бек, канадец к экватору матча сделал дубль. В первом периоде команды не смогли поразить ворота соперника. А во втором отрезке матча Бек забросил сначала в равных составах, а затем уже при комфортном большинстве 5 на 3. Минчане ответили на это одним голом Райана Мёрфи.

В третьем периоде «Металлург» раз за разом упускал реальные шансы увеличить отрыв. А вот игроки «Динамо» всё же сумели найти свой момент и сравнять счет. Степан Фолькоский, сразу после выигранного вбрасывания точным броском сделал счет 2-2.

Под занавес матча игроки Магнитки вспомнили, кто тут юбиляр и Семен Кошелев оформил победу хозяев.

Болельщики Магнитки смогут наблюдать родную команду на своей арене уже в следующем 2021 году. В уходящем году нашей команде осталось сыграть два матча в гостях с «Салаватом Юлаевым» и «Барысом». Игры пройдут 28 и 30 декабря.