Учите речёвки

Первомайский парад завершится на футбольном поле.

Нынешнее праздничное шествие обещает быть многолюдным, пообещали организаторы мероприятия. На прошедшем в администрации города большом аппаратном совещании руководитель управления культуры Александр Логинов рассказал, как магнитогорцы будут праздновать 1 мая.
Прежде всего стоит отметить, что предварительно заявили о своем участии в демонстрации почти 50 тысяч человек, а инициаторами проведения первомайских мероприятий, как всегда, выступили представители профсоюзной организации градообразующего предприятия – ОАО «ММК». Построение колонн участников шествия начнется на проспекте Ленина вмежду улицами Калинина и Комсомольской (собираются представители рабочих коллективов, организаций в тех же местах, что и всегда). Ровно в 10 часов горожане двинутся в путь, им предстоит пройти по проспекту Ленина вплоть до улицы Гагарина и повернуть по улице Октябрьской на Центральный стадион. Не удивляйтесь: в нынешнем году было решено отказаться от проведения праздника на площади Народных гуляний, локализовать торжество, а лучше всего это можно будет сделать на Центральном стадионе. 
Добавим также, что по пути демонстрантов будут приветствовать у Дворца творчества детей и молодежи, где на установленной сцене выступят самодеятельные коллективы. Так же весело будет и на самом стадионе. Александр Логинов пообещал, что песнями и плясками развлекать магнитогорцев станут коллективы левобережного Дворца культуры металлургов и Дворца имени Серго Орджоникидзе. Закончится праздник в 14 часов. 
Exit mobile version