Позолотили лёд

«Металлург» заслуженно стал чемпионом России.

Магнитогорский хоккейный клуб в овертайме нанес поражение уфимскому «Салавату Юлаеву» и вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина. Пятая встреча полуфинальной серии плей-офф КХЛ, состоявшаяся в пятницу в Магнитогорске, принесла победу хозяевам льда со счетом 1:0. Заброшенная на второй минуте овертайма Ярославом Хабаровым шайба стала победоносной. Таким образом, серия до четырех побед завершилась со счетом 4:1 в пользу «Металлурга». Серебряным призером чемпионата стал «Салават Юлаев», бронзовым – ярославский «Локомотив». Отметим также, что ранее «Металлург» становился чемпионом страны до создания КХЛ – в 1999, 2001 и 2007 годах. В финальной серии Кубка Гагарина «Металлург» сразится с пражским «Львом», 18 апреля на своем поле.