Пятничная победа. «Металлург» второй раз за сезон обыграл столичное «Динамо»

Не так давно команды уже встречались друг с другом в Москве. И тогда, и сейчас сильнее оказались игроки Магнитки. На этот раз со счетом 3:1, сообщает «МР-инфо».

В московском матче команды не скупились на голы. В той игре болельщики увидели аж восемь забитых шайб, шесть из которых забили игроки «Металлурга». На своем льду зрители ожидали увидеть что-то подобное. Тем более что в прошлой игре с «Ак Барсом» хозяева оступились, не  сумев при этом ни разу поразить ворота противника.

Первый период «Металлург» начал активнее и довольно быстро повел в счете. На шестой минуте матча Егор Яковлев отличным кистевым броском отправил шайбу в ворота Эмиля Гарипова. «Динамо» является лидером в чемпионате по реализации лишнего, и магнитогорцы, осознавая это, старались играть аккуратно, не давая шанса гостям использовать  свой козырь. Свое же большинство Магнитка получила на исходе первой двадцатиминутки, причем большое. Оскар Линдберг атаковал  Георгия Дронова, но сделал это с нарушением правил. Судьи отправили шведа в раздевалку, а «Металлург» доигрывал период с преимуществом в одного игрока.

Часть штрафного времени перешло во второй период, но забить гол в расстановке пять на четыре у хозяев не получилось. Зато удалось это сделать, когда у команд было по четыре игрока. На экваторе второго отрезка матча Егор Яковлев оформил дубль и сделал счет 2-0, после того как игроки «Динамо» и «Металлурга» поочередно удалились. Гости уже ни один раз в сезоне спасали тяжелые матчи, попытались они это сделать и в сегодняшней игре. Динамовцы бросились отыгрываться, но пропустили третью шайбу. Сергей Плотников выдал пас на пятачок прям на клюшку Деннису Расмуссену, который, на исходе периода, забил свой третий гол в сезоне.

В середине заключительного периода Магнитка дала гостям прекрасный шанс сократить отставание в счете, дважды подряд удалившись. Полторы минуты динамовцы играли впятером против троих игроков Магнитки, но добиться результата у них не получилось. Впрочем, оформить «сухарь» вратарю хозяев Юхе Олкинуоре в этот вечер было не суждено. Менее чем за три минуты до финальной сирены Владислав Ефремов смог забить одну шайбу для своей команды. Гости сняли вратаря, пытались забить ещё, но эта шайба стала единственной для игроков «Динамо».

Заключительный матч перед перерывом «Металлургу» предстоит провести с буксующим «Автомобилистом». У гостей из Екатеринбурга сейчас не лучший период, они проиграли последние десять матчей, и приедут в Магнитогорск явно не в лучшем настроении. А как сложится этот матч, зрители смогут увидеть 13 декабря.