Реванш состоялся. «Металлург» добился выездной победы

Второй раз в рамках регулярного чемпионата этого года проводили матч  между собой «Металлург» и «Салават Юлаев», сообщает «МР-инфо».

В первой встрече сильнее оказались уфимцы, тогда они победили со счетом 4-1 и сделали это на чужой площадке. Теперь уже Магнитка приехала в гости в Уфу, желая поквитаться за поражение месячной давности, и сразу приступила воплощать план в действие.

В первом периоде гости смотрелись интереснее, и «Металлургу» удалось создать себе минимальное преимущество. Уже на четвертой минуте Сергей Плотников завершил атаку взятием ворот, сыграв на добивании после дальнего броска Денниса Расмуссена. Команды имели ещё несколько возможностей изменить счет на табло. Ближе к этому были магнитогорцы, но этого так и не произошло, и после сирены на перерыв на табло остались гореть цифры 0-1.

Во втором отрезке матча хозяевам удалось выровнять игру. К тому же, если в первом периоде сталеварам удавалось играть дисциплинировано, то после перерыва они начали удаляться и соперник этим воспользовался. Вновь результативно сыграли легионерские силы уфимцев. Филип Ларсен сделал наброс в сторону ворот Кошечкина, попал в спину Теэму Хартикайнену, и шайба от спины финна проследовала прямо в ворота. Гости вновь пытались выйти вперед, дважды они «постучались» в каркас ворот, где-то спасал свою команду Юха Метсола. Но счет остался прежним.

В третьем периоде, соперники стали осторожничать и ждать ошибки соперника. Такую ошибку совершили уфимцы, Георгий Панин удалился в середине заключительного периода, и «Металлург» с четвертой попытки всё-таки забил гол в большинстве. Второе очко в матче и забитую шайбу на свой счет записал Расмуссен. Третий гол Магнитка забивала уже, когда соперник поменял вратаря на шестого полевого. Сергей Плотников в борьбе отвоевал шайбу и отправил её в пустые ворота, установив окончательный счет 3-1 в пользу гостей.

«Металлург» одерживает пятую победу подряд, обыграв в непростом матче своего соседа по таблице. Уже через два дня Магнитке предстоит ещё один матч с принципиальным соперником из столицы Татарстана. Игра против Казанского «Ак Барса» пройдет 9 декабря на «Татнефть-Арене».