Три уральских гола

Мужская хоккейная сборная России обыграла сборную Словении со счётом 5:2
Воспитанники южноуральских хоккейных клубов «Металлург», «Трактор» и «Мечел» Евгений Малкин, Валерий Ничушкин и Антон Белов забили три гола в ворота сборной Словении в первом матче мужской хоккейной сборной России на Олимпийских играх в Сочи.
Российские хоккеисты открыли счет в матче уже в начале второй минуты первого периода. Гол забил первый номер национальной сборной Александр Овечкин,  который сейчас выступает за «Вашингтон Кэпиталз». Шайба, пущенная Овечкиным, летела со скоростью 124 километра в час. Но не успел голкипер сборной Словакии Роберт Кристан прийти в себя, как еще через две минуты шайбу ему забросил воспитанник магнитогорского «Металлурга» 27-летний Евгений Малкин. Для него, кстати, XXII зимние Олимпийские игры – третьи. В 2006 году в Турине Малкин забросил две шайбы за сборную России, а в 2010 году в Ванкувере – уже три. С 2006 года наш земляк выступает за клуб НХЛ «Питтсбург Пингвинз», являясь центральным нападающим.
В начале третьего периода гол забил еще один южноуралец. На 44-й минуте в своем фирменном стиле шайбу забросил бывший форвард челябинского хоккейного клуба «Трактор» Валерий Ничушкин, который с 2013 года играет в НХЛ за «Даллас Старз». Следующий гол в ворота сборной Словении, на 48-й минуте, забил также воспитанник челябинских клубов «Трактор» и «Мечел», а ныне защитник «Эдмонтона» Антон Белов.
Напомним, что в сборную России на Олимпийские игры в Сочи вошли шесть хоккеистов из Челябинской области.
Таким образом, российская ледовая дружина одержала первую победу на Олимпийских играх в Сочи, обыграв сборную Словении со счетом 5:2. Сегодня, 15 февраля, мужская хоккейная сборная России выйдет на лед против сборной США.