За золото – три миллиона

Южноуральские спортсмены получат денежное вознаграждение за победу на Олимпиаде. 

Соответствующее постановление врио губернатора Борис Дубровский подписал накануне старта Олимпиады на минувшей неделе, передает сайт «УралПолит.Ru».
Согласно документу, единовременное вознаграждение спортсменам Челябинской области по итогам участия в XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в Сочи составит за золотую медаль 3 миллиона рублей, за серебряную – 2 миллиона, за бронзовую – 1 миллион.
Кроме того, аналогичные премии предусмотрены и тренерам, обеспечившим подготовку спортсменов-победителей и призеров Олимпиады и Паралимпиады: 3 миллиона рублей за золото, 2 миллиона – за серебро, 1 миллиона– за бронзу.
Денежное вознаграждение в размере 345 тысяч рублей также получат спортсмены, не занявшие призовые места, и их тренеры.
Напомним, от Челябинской области в сборную России на Олимпийских и Паралимпийских играх вошли 17 спорт-сменов. Среди них – конькобежцы Ольга Фаткулина, Екатерина Малышева и Игорь Боголюбский, фристайлеры Егор Коротков, Анастасия Чирцова, Юлия Ливинская и Елизавета Чеснокова, хоккеисты Евгений Малкин, Николай Кулемин, Валерий Ничушкин, Вячеслав Войнов, Евгений Медведев, Антон Белов, Александра Вафина, Анна Виноградова, Екатерина Лебедева, а также керлингист Марат Романов.
Exit mobile version