Победа в «детском» варианте

Встреча была дружеской, но «топорам» всыпали по первое число

«Стальные Лисы» ошеломляли болельщиков рискованными импровизациями. Например, в начале второго периода они на пару минут убрали из ворот голкипера и заменили его на шестого полевого игрока… Лисенка Тимошу.
Так выглядел один из эпизодов «Стального дерби» – товарищеского матча, в формате которого на льду Арены «Металлург» в минувший понедельник сразились магнитогорская молодежная команда «Стальные лисы» и одна из лучших команд федерации любительской хоккейной лиги «Стальные Топоры». Игра получилась азартной, несмотря на специфическую особенность. Говорят, что хоккея без потасовок не бывает, однако на сей раз при весьма высокой температуре соперничества полностью отсутствовала силовая борьба. Вероятно, правила были изменены по одной простой причине: тренеры решили поберечь свои составы, поскольку обеим командам предстоят серьезные испытания: магнитогорская молодежка продолжит матчи в первенстве МХЛ, а «Стальные топоры» отправятся «на гастроли» в Прагу, где состоится международный клубный турнир «Пражская Бочка». Вот и подумали, что в товарищеской встрече особо рисковать здоровьем не стоит.
Тем не менее игра получилась красивой, зрелищной, интересной. А в каждом из перерывов на льду Арены ведущий разыгрывал среди пришедших на матч зрителей многочисленные призы от организаторов – футболки, шарфы, шайбы и бейсболки с логотипами обеих команд. Болельщики, собравшиеся на трибунах, наблюдали нешуточную борьбу. «Стальные Топоры» продемонстрировали очень боевой настрой и волю к победе. А «Стальные Лисы» противопоставили соперникам атакующий стиль, показали весьма зрелый хоккей и победили с разгромным счетом – 7:1.
Остается добавить, что проведенный матч носил благотворительный характер. Все вырученные средства будут направлены в образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №35», который посещают дети-инвалиды по слуху. Отрадно констатировать: благодаря состоявшемуся благотворительному мероприятию было собрано более 30 тысяч рублей.