Око за око. Воздушному хулигану придётся ответить за драку в самолёте

18 января, ночью, в аэропорту Челябинска совершил вынужденную посадку пассажирский Аэробус-319, следовавший рейсом «Санкт-Петербург – Ош».  На борту находились 56 пассажиров и четыре члена экипажа.

Причиной незапланированной посадки стал инцидент, произошедший между одним из пассажиров, находившимся предположительно в состоянии опьянения, и бортпроводником воздушного лайнера. Причиной конфликта стало нарушение правила поведения на борту – пассажир курил в туалете, расположенном в хвостовой части воздушного судна. Бортпроводник сделал замечание гражданину, однако тот в ответ нанес удар бортпроводнику кулаком по лицу, последний ответил тем же. В ходе инцидента оба получили телесные повреждения. У бортпроводника – разрыв верхней губы, у пассажира – перелом основания носа. После приземления самолета сотрудники транспортной полиции сняли пассажира и бортпроводника с борта и доставили в медицинские учреждения города для оценки степени тяжести телесных повреждений. А самолет вылетел из аэропорта Челябинска далее в соответствии с маршрутом.
Следователями следственного управления Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте  возбуждено уголовное дело в отношении пассажира самолета. Разбушевавшемуся гражданину теперь придется ответить за свое поведение по пункту «а» части 2 статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений»).
В отношении задержанного, уроженца республики Кыргызстан, гражданина Российской Федерации, 1984 года рождения, избрана мера пресечения – подписка о невыезде, информирует пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
Exit mobile version