Поверженный «Лев»

Вторая выездная серия игр регулярного чемпионата КХЛ для команды Майка Кинэна началась победой над пражским «
Матч закончился в овертайме со счетом 3:4 в пользу «Металлурга», сообщает пресс-служба клуба. К середине первого периода «Металлург» больше атаковал, был заметно активней в движении и во владении шайбой. «Лев», в свою очередь, организовывал контратаки. Во втором периоде атакующий порыв магнитогорцев продолжился. Со счетом 2:1 команды отправились на второй перерыв. На 12-й минуте третьего периода гостям представилась очередная возможность удачно разыграть лишнего полевого игрока. Организовав позиционную атаку, Данис Зарипов сравнял счет в матче – 3:3, встреча перешла в овертайм. В дополнительное время игра развивалась по еще более драматичному сценарию – обе команды отыграли
в меньшинстве, а удаление чешского нападающего позволило магнитогорцам реализовать ситуацию в свою пользу.