Восстание машин

В последнее воскресенье
сентября в нашей стране
отмечается День машиностроителя.
В свое время либерализация российской экономики сильно ударила по обрабатывающему производству. И в первую очередь под удар попало машиностроение.  
К счастью, сегодня есть подвижки в лучшую сторону: предприятия объединяются с образовательными учреждениями – профессиональными колледжами, помогают им, обеспечивают выпускникам рабочие места. К рабочей профессии постепенно возвращаются и престиж, и интерес молодежи. Это касается и нашего города, где руководство ОАО «ММК» самое пристальное внимание уделяет подготовке квалифицированных рабочих кадров.
Не случайно председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников в своем поздравлении специалистам ЗАО «Механоремонтный комплекс» отметил, что машиностроительный комплекс – сердцевина отечественной индустрии. Он подчеркнул, что «немалую лепту в техническое перевооружение и стабильную работу Магнитогорского металлургического комбината вносят специалисты ЗАО «Механоремонтный комплекс». Высококвалифицированный профессионал, накопленный опыт и традиции помогают в достижении поставленных целей, способствуя эффективной деятельности и дальнейшей модернизации ОАО «ММК». Виктор Рашников пожелал всем машиностроителям новых свершений, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. «Удачи, счастья и благополучия вам и вашим семьям!» – добавил он.
Exit mobile version