Несли свою беду

Глава региона встретился с южноуральцами в приемной Президента РФ

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич провел прием граждан по личным вопросам. 
На беседу к главе региона пришли шесть южноуральцев, которые не смогли найти решение проблем на уровне своих муниципалитетов.
Первой пообщалась с Михаилом Юревичем жительница города Касли. Одинокая женщина воспитывает двух детей с врожденным заболеванием опорно-двигательного аппарата. Подростки полностью обез-движены, поэтому находятся практически в изоляции от окружающего мира: мать не в состоянии вывести на прогулку двух одиннадцатиклассников. Выслушав, губернатор принял решение не только откликнуться на просьбу о покупке лестничного подъемника в подъезд дома, но и дополнительно приобрести специальное устройство для ванной комнаты, которое облегчит быт семье.
А Алена из Челябинска пришла на прием с сотрудником областной библиотеки для слепых. Такое сопровождение не удивительно: девушка — инвалид по зрению I группы. Алена решила обратиться к губернатору с просьбой приобрести для учреждения автомобиль, чтобы ее друзья, так же увлеченные чтением, как она, могли бы спокойно добираться до библиотеки. Соответствующее распоряжение было дано сразу же. 
Комментируя итоги приема, губернатор Челябинской области признался, что провел его с тяжелым сердцем: «Мы пытаемся помочь каждому, но возможностей регионального бюджета, к сожалению, не хватает. Такие встречи очень полезны – можно пообщаться, узнать, как действительно живут люди, взять какие-то вопросы на заметку, чтобы потом, при поездке в территории, своими глазами увидеть ситуацию и разобраться».
Exit mobile version