Мы – первые в России

Магнитка получила диплом I степени в федеральном конкурсе благодаря… детям. 
В Москве подведены итоги VI ежегодного Всероссийского конкурса муниципальных образований. 
– Магнитогорск подавал заявки во все четыре номинации – выбирали лучшее муниципальное образование, лучшего главу, муниципального служащего и проект, – рассказал на аппаратном совещании в администрации заместитель главы города Владимир Ушаков, который представлял Магнитку на торжественном подведении итогов вместе с председателем городского Собрания Александром Морозовым. – До объявления результатов прошло заседание Союза российских городов, в который входит и Магнитогорск, где были отмечены высокие результаты развития нашего города в разных областях. В самом же конкурсе Магнитогорск стал первым в номинации «Лучший муниципальный проект». Проект, который был представлен на суд комиссии, в нашем городе реализуется 
в области образования, это работа с одаренными ребятами – «Дети Магнитки». 
В этом году во Всероссийском конкурсе муниципальных образований, возрожденном после двухлетнего перерыва, по традиции приняли участие профильные комитеты Совета Федерации и Государственной Думы, Всероссийский совет местного самоуправления и Общероссийский конгресс муниципальных образований, ряд министерств и общественных организаций – всего около 700 делегатов. В состав конкурсной комиссии вошли представители Минфина, Минэкономразвития, Минсельхоза, Минтруда России, Общественной палаты, Союза российских городов, фонда «Институт экономики города» и Российской академии государственной службы при Президенте РФ.
– Отбор был жесткий и объективный, на конкурс было подано 729 заявок из 74 регионов, – отметил Владимир Алексеевич, – таким образом, на одну номинацию заявлялись от 20 и более участников, около пятисот городов.  
– Рассчитываю, что участие в конкурсе и победа станут дополнительным стимулом к хорошей работе для всех вас, – обратился глава Министерства регионального развития РФ Игорь Слюняев к муниципальному сообществу страны на церемонии. 
Ольга БАЛАБАНОВА
Exit mobile version