Необходимая помощь бизнесу. Государство направит в Челябинскую область ещё 10 миллиардов рублей

Пик пандемии пройден, многие ограничения сняты. Однако бизнес по-прежнему заинтересован в антикризисных банковских продуктах, введённых во время эпидемии коронавируса.

Вскоре поддержка от государства региону по этому направлению достигнет 32 миллиардов рублей, как сообщила пресс-служба министерства экономического развития Челябинской области.

“В целом на сегодняшний день в Челябинской области по всем банковским продуктам, запущенным в период распространения коронавируса по инициативе федерального правительства, оказана поддержка на сумму порядка 22 миллиарда рублей, – рассказали в пресс-службе Правительства региона. – Ожидается выдача еще почти 10 миллиардов рублей”.

Самым востребованным банковским продуктом, за которым обращаются предприниматели из пострадавших отраслей – это льготные кредиты под 2% годовых с возможностью списать долг перед банком. Наряду с ним востребован кредит на зарплаты сотрудникам под 0% годовых для бизнесменов. В рамках этих двух программ предпринимателям выдали 6 тысяч кредитов на 9 миллиардов рублей.

Важной мерой поддержки также является отсрочка по кредитам, и за весь период банки выделили по данному направлению 8 миллиардов рублей для граждан и организаций. Сюда относятся все программы реструктуризации.

Кроме того, гражданам выдано 2,6 тысяч кредитов на сумму порядка 5 миллиардов в рамках льготной ипотеки по ставке 6,5%.

И это ещё не все действующие меры поддержки, подробнее с перечнем антикризисных банковских продуктов можно ознакомиться по ссылке. Ответы на самые часто задаваемые вопросы уже есть в специальном разделе. Также можно позвонить на горячую линию ЦБ РФ: 8 (800) 300 30 00.

Exit mobile version