Исторический разгром. Футболисты «Металлурга» не оставили шансов «Тоболу»

Фото Металлург уступил Торпедо

Матч в Тобольске завершился убедительной победой магнитогорского клуба.

Волею календаря новый сезон первенства третьего дивизиона зоны Урал-Западная Сибирь магнитогорские футболисты начинали на выезде. Разумеется, команда предварительно прошла тестирование на коронавирус – результаты у всех игроков пришли отрицательные.

Первым соперником «Металлурга» стал ФК «Тобол», который уже успел провести один матч в чемпионате-2020/21. На выезде тобольчане сыграли в ничью (1:1) с «Тюменью».

Онлайн трансляции из Тобольска не было – поэтому о ходе игры можно было узнать только на официальном сайте чемпионата. В стартовый состав «Металлурга» вошли сразу шесть новичков: вратарь Роман Смирнов, защитник Александр Мирошниченко, полузащитники Кирилл Кулеватов, Борис Комков, Александр Малец и нападающий Николай Савлучинский.

Именно Николай стал главным героем первого тайма. На его счету два гола, причем оба раза ассистентом выступил Роман Мухмадуллин.

Во втором тайме магнитогорцы довели счет до неприличного. Дубли оформили вышедшие на замену Бодий Борчашвили и Андрей Бирюков. Еще одним точным ударом отметился защитник Александр Мирошниченко. Как итог – убедительная победа «Металлурга» (7:0), которая стала самой крупной в истории противостояний с «Тоболом». Поздравим с первым «сухарем» за новую команду вратаря Романа Смирнова.

Теперь подопечные Максима Малахова возвращаются домой и 22 августа на стадионе Центральный встретятся с омским ФК «Иртыш». Пустят ли на матч болельщиков – неизвестно.