Дамские негодники

Два товарища, нигде не работавшие, решили грабить людей.
Распределили роли – один стоит «на стреме», другой пугает жертву и забирает ее добро. Движимые идеей обогащения, они отправились на охоту. Подходящей жертвой показалась женщина, которая шла к подъезду одного из домов переулка Сиреневого. Парни пробрались следом за женщиной в подъезд и у дверей лифта несколько раз ударили ее по голове. Несчастная упала, преступники вырвали у нее из рук сумку и скрылись.
Добычей стали связка ключей, зарядное устройство для телефона, пустой пластиковый контейнер, проездной билет на трамвай и кошелек с семью тысячами рублей. Богатый улов вдохновил преступников, и через несколько дней они решили повторить операцию.
На этот раз решили ограбить… частную баню. Именно там, по мнению одного из бандитов, сосредоточены все ценности мира. В баню они заявились вечером под видом потенциальных клиентов. Их встретила администратор, показала помещения, парни попросили записать их на следующий день. В кабинете администратора один из них, выхватив железный прут, начал хлестать свою жертву по голове. От болевого шока женщина даже не вскрикнула, продолжала сидеть не двигаясь. Бандиты забрали сумку и сотовый телефон, лежащий на столе. В сумке они нашли кожаный кошелек с пятьюстами рублями, ключи и иконку. Телефон продали за полторы тысячи рублей.
Оба нападения отличаются крайней жестокостью, жертвы получили тяжелейшие черепно-мозговые травмы и долго лечились 
в больнице. Сами они нападавших описывали как вполне приличных с виду молодых людей, не вызывавших никаких подозрений.
Какая нужда подвигла зло-умышленников на разбой – отсутствие работы или просто скука, следствие умалчивает. Но оба преступника по решению суда приговорены к внушительным срокам лишения свободы, так что воли они долго не увидят. Кроме того, они должны выплатить кругленькие суммы пострадавшим за моральный и материальный ущерб.
Exit mobile version