В числе лучших. Форвард баскетбольного «Динамо» вошел в символическую пятерку сезона

Федерация баскетбола определила лучших игроков мужской «Суперлиги-2».

Накануне Российская Федерация баскетбола представила символическую пятерку мужской «Суперлиги-2», где выступает магнитогорское «Динамо». Если кто забыл, из-за пандемии коронавируса сезон завершили досрочно, а итоговое положение команд определили по фактическим результатам на момент приостановки. Таким образом, уральцы заняли только третье место, с отставанием от лидера – «Чебоксарских Ястребов» – всего в четыре очка.

В символическую пятерку сезона по версии Федерации попал нападающий динамовцев Александр Матвеев. И это абсолютно заслуженно! Александр стал вторым по результативности в составе «Магнитки» – в среднем за матч он набирал около 13 очков. Кроме того, Матвеев вошел в пятерку по подборам (4,2) и стал лучшим в команде по показателю полезности – «+9,2».

Для Александра минувший чемпионат стал уже третьим в составе магнитогорцев. Напомним, что по итогам прошлого сезона – серебряного для «Динамо» – Матвеев также вошел в символическую сборную.

В числе лучших. Форвард баскетбольного «Динамо» вошел в символическую пятерку сезона

Кроме Матвеева, в символическую пятерку вошли разыгрывающий Павел Кольцов из «Чебоксарских Ястребов», атакующий защитник краснодарского «Локомотива» Тимофей Герасимов, тяжелый форвард Константин Глазырин из «Иркута» и центровой «Тамбова» Руслан Абдулбасиров.

Exit mobile version