Оправдали надежды

В Абзакове завершился чемпионат области по биатлону.

В турнире приняли участие спортсмены из Челябинска, Снежинска, Миасса, Златоуста, а так же две команды из Магнитогорска. По словам организаторов, соревнования были не из легких. Некоторых спортсменов сняли с дистанции за неправильное прохождение трассы.
В рамках турнира прошла 10-я Спартакиада учащихся области «Олимпийские надежды Южного Урала», где участвовали юноши и девушки 1994-1995 годов рождения. Из магнитогорцев лучший результат показал Ярослав Алфеев («Металлург – Магнитогорск»). В спринте отличились Евгений Волков и Виктория Лукьянец («Металлург-Магнитогорск»).
По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла команда из Челябинска, вторыми стали ребята из Магнитогорска, третье место за Златоустом. Следующие соревнования по биатлону в горнолыжном курорте «Абзаково» состоятся 23 февраля. В день защитника Отечества здесь пройдут чемпионат и первенство по спринтовским дистанциям, сообщает пресс-центр ООО «Абзаково».