Уже на 49 месте. «Металлург» опустился на 32 позиции в рейтинге лучших клубов Европы

Металлург обыграл Барыс

Авторитетный французский портал представил ежегодный рейтинг лучших хоккейных клубов Европы. Магнитогорский «Металлург» занял 49 строчку.

Французский сайт Hockeyarchives, посвященный истории хоккея и статистике, представил традиционный рейтинг лучших команд Европы в формате топ-250. У создателей портала существует специальный коэффициент каждого чемпионата, который учитывается в совокупности с результатами команд во внутренних первенствах.

Второй год подряд лидерство удерживает московский ЦСКА. Серебро – у шведского клуба «Лулео». Третье место досталось казанскому «Ак Барсу». В топ-20 также вошли питерский СКА (4 место), нур-султанский «Барыс» (9), московское «Динамо» (10), финский «Йокерит» (12) и омский «Авангард» (16).

По сравнению с прошлогодним рейтингом, магнитогорский «Металлург» опустился на 32 позиции и сейчас занимает 49 место – по итогам сезона-18/19 «сталевары» стали семнадцатыми.

Напомним, что в сезоне-13/14 магнитогорский клуб возглавил рейтинг Hockeyarchives – тогда команда Майка Кинэна стала обладателем Кубка Гагарина.