Интересно, чем все закончится. В Магнитогорске снимают сериал

Декорации не понадобятся, весь город — большая съемочная площадка.

Тизер к мини-сериалу под названием «Темногорск» уже вышел. Суть проекта —показать, как одна незначительная деталь (например, письмо или случайное сообщение) может изменить судьбу человека. Литературную основу проекта составляет сборник рассказов, собранный из жизненных историй съемочной команды.

Специальных декораций не потребуется: атмосферу создают известные городские объекты. В частности, уже «засветились» Парк трех поколений, Южный переход, некоторые районы левобережья.

Нередко, это были заброшенные строения.

«Нам там страшно не было. Скорее, могли нас бояться, потому что не ждешь сразу группу из пяти человек увидеть в таком месте», – делится впечатлениями от съемок оператор Рустам Хусаинов.

Кстати о «Темногорске». Такого названия на карте вы не найдете, потому что оно вымышленное и по идее должно стать собирательным наименованием любого промышленного города.

Примечательно, что точное количество серий, которое получится в итоге, не знают даже участники проекта. Все будет зависеть от сценария, а он, как и подобает «живому» произведению искусства, постоянно дорабатывается, меняется, углубляется.

Exit mobile version