Уик-энд без хеппи-энда

Как показала практика, затянувшиеся праздники не идут на пользу магнитогорцам
Не обошлось в каникулы без поножовщины, стихийных бедствий, краж и избиений, констатируют представители правоохранительных структур.
Первое серьезное преступление оперативники зарегистрировали в новогоднюю ночь. Словесная ссора молодых людей переросла в битву. В итоге 19-летняя девушка воткнула нож в грудь возлюбленного. Медики спасли парня, а девушку уже на улице задержали патрульные.
В Рождество не обошлось без происшествий с летальным исходом. В запале женщина воткнула кухонный нож в живот 39-летнему супругу. Мужчина, не приходя в сознание, скончался. В этот же день разобраться с отцом решил молодой человек. Нагнав убегавшего папашу, парень вонзил ему в спину кухонный нож. К счастью, отец семейства серьезно не пострадал, но за умышленное причинение вреда здоровью сыночку ответить придется.
Всего же магнитогорский гарнизон полиции, который нес службу в усиленном варианте, более 70 раз выезжал на бытовые конфликты. Как говорят правоохранители, ссорились горожане чаще всего под действием горячительных напитков, а причиной конфликтов зачастую была ревность…
Пока большая часть жителей города сидела за праздничными столами, полицейские выявляли лиц, нарушающих Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Так, в дни праздников в ларьки и магазины участковые с проверками наведались более 50 раз, выявили 12 нарушений в сфере реализации пива, изъяли почти тысячу литров спиртных напитков.
Отдельно стоит сказать о мелких воришках, которые средь бела дня «чистили» прилавки супермаркетов. Так, один 34-летний мужчина похитил из магазина 53 плитки шоколада. Причину проступка объяснил неимоверным приступом голода. Другой горожанин такого же возраста вынес из магазина колбасу, мясо, майонез на полторы тысячи рублей. Сыщикам пояснил, что на воровство также пошел под действием голода.
Празднования под парами алкоголя становились причинами ряда пожаров. Ранним утром пятого января возгорание произошло в доме по проспекту Металлургов. Бойцы сразу четырех пожарных частей эвакуировали из квартир 12 человек, ликвидировав возгорание практически за полчаса. Во время разбора завалов одной из квартир, где находился очаг возгорания, пожарные обнаружили трупы двух мужчин.
На следующий день в огне погиб еще один человек. Трагедия произошла в промзоне, на территории, принадлежащей частному предпринимателю. Предположительно в дыму угорел сторож предприятия.
В связи со значительным ростом количества погибших на пожарах седьмого января прошло внеочередное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя главы города Олега Грищенко. 
В совещании приняли участие представители главного управления МЧС, муниципальных предприятий, коммунальных служб города.
Exit mobile version