«Маленькая метель» на сцене

С доброй сказкой – в новый год!

Для юных жителей Магнитогорска чудеса будут продолжаться 
все новогодние каникулы.
В театре куклы и актера «Буратино» зрителей ждет спектакль «Маленькая метель», поставленный питерским режиссером Ольгой Игумновой. В его основу положена пьеса Федора Смольянинова, добрая и проникновенная история о двух метелях. Куклы и яркие костюмы – дело мастеровитых рук художника-постановщика Ильдара Валиахметова. Музыку написала Екатерина Бахтерева, а главную героиню – Большую Метель – сыграют Татьяна Акулова и Зинаида Бондаревская.
Перед спектаклем маленькие зрители будут вовлечены еще в одну сказку – интермедию «у елки», которую поставил главный режиссер «Буратино» Сергей Ягодкин. Здесь будут волшебники и волшебницы, сказочные злодеи и герои, в сюжете задействованы новые технологии для связи с Дедом Морозом.
***
Сказка «Двенадцать месяцев» ждет детей и их родителей в драмтеатре им.Пушкина до 8 января. «Наш спектакль о том, – говорят его постановщики, – что для злых, жадных, корыстных и лживых Мачехи и Дочки «чудо» – это возможность стать богаче, для юной сумасбродной Королевы – прихоть и каприз. А для Падчерицы чудо случается само собой, поскольку все двенадцать месяцев приходят ей на помощь в новогоднюю ночь». 
***
«Новогодний переполох в сказочном лесу» случится на сцене Магнитогорского театра оперы и балета. Это красочное музыкальное шоу с захватывающим новогодним сюжетом вызовет интерес и у детей, и у взрослых. Герои разных сказок – Карлсон, царь Гвидон, Али-Баба – получают приглашение на новогодний праздник от Деда Мороза и Снегурочки. Как это часто случается, добро вступает в борьбу со злом. Кто победит? Это можно будет по-смотреть на самом спектакле, который, по словам директора театра оперы и балета Ильи Кожевникова, получился ярким и захватывающим.
***
Сказку Сергея Сметанина поставил на оперной сцене заслуженный артист РФ, актер театра «Буратино» Александр Анкудинов. В нем будут море популярных песен и танцев, яркие костюмы и великолепная актерская игра. Со 2 по 8 января актерский состав театра оперы и балета будет давать по три спектакля в день – в 11.00, 13.30 и 16.00. Кроме того, в самом театре дети смогут увидеть оригинальные декорации хрустального замка, в который превратился летний фонтанчик, а на втором этаже покататься с небольшой горки и поплутать по волшебному лабиринту. Новогодние чудеса продолжаются.
Exit mobile version