В Магнитогорске прошел
любительский хоккейный
турнир «Стальная дружба».
На лед «Арены Металлург» и детского ледового Дворца вышли представители ОАО «ММК», ОАО «Сбербанк», ОАО «Северсталь», ОАО «КУБ», ОАО «Газпромбанк» и ОАО «ЧТПЗ».
Соревнования, которые проводятся по инициативе директора по финансам ОАО «ММК» Ольги Рашниковой, стали продолжением давней традиции Магнитки по организации любительских состязаний, в которых участвуют представители политики и бизнеса.
Каждая команда состояла из 22-х человек, выбранных преимущественно из руководящего состава. Продолжительность матча – два периода по 20 минут основного времени. За победу начислялись два очка, за ничью – одно.
В финальном поединке сошлись команда Челябинского трубопрокатного завода и Магнитогорского металлургического комбината. Финальная победа команды ММК состоялась во многом благодаря молодому вратарю Илье Самсонову, который, кстати, был назван лучшим вратарем турнира. В финальном матче он пропустил всего две шайбы. Игра закончилась счетом 5:2 в пользу команды ММК.
В итоге первое место у ОАО «ММК», второе – у ОАО «ЧТПЗ», третье заняла команда «Северсталь», четвертое – ОАО «КУБ», пятое – ОАО «Сбербанк» и шестое – ОАО «Газпромбанк». В личном зачете лучший снайпер – Денис Долгополов («Северсталь»), лучший вратарь – Илья Самсонов («ММК»), лучший бомбардир – Юрий Росинский («ММК»), лучший защитник – Валерий Матюнин («Сбербанк России»), лучший нападающий – Антон Листишенков («ЧТПЗ»).
Игроков награждал генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский. Все участники получили грамоты, медали, сувениры, а победители еще и кубок. Поблагодарить организаторов на лед вышли генеральный директор ОАО «ЧТПЗ» Ярослав Ждань и директор управления делами Уральского банка «Сбербанк России» Александр Тарасов, информирует городской Общественно-политический центр.