Шайба где?! Сэйв вратаря «Стальных Лисов» Глеба Моисеева – один из лучших в прошедшем сезоне МХЛ

Фото Глеб Моисеев Стальные Лисы

Россия. Сумасшедшее спасения вратаря магнитогорской команды по достоинству оценили в МХЛ.

Пока спорт во всем мире на карантине молодежная хоккейная лига решила вспомнить самые яркие моменты завершившегося досрочно сезона. Так, спасение вратаря «Стальных Лисов» Глеба Моисеева вошло в подборку лучших по итогам регулярного чемпионата. Случилось это 14 декабря в выездном матче против «Алтая».

На 13-й минуте магнитогорцы остались в меньшинстве после удаления Семена Буйвана. «Алтай» же известен своей грозной атакой – чего стоит только нападающий Станислав Петросян, набравший 87 (30+57) очков в 51 матче.

Хозяева четко расставились в зоне. После эстетской паузы шайба пришла к свободному Ивану Подшивалову, перед которым открылся вид на пустой угол. Недолго думая, форвард бросил, но затем чудеса реакции продемонстрировал Глеб Моисеев. На секунду потеряв шайбу из виду, вратарь «Лисов» не растерялся и в тигрином прыжке отразил бросок блином. «Шайба где?», – недоумевал комментатор. А в текстовой трансляции на сайте МХЛ записали, что бросок вовсе пришелся в перекладину. Развеиваем мифы: это была не перекладина, а Глеб Моисеев – собственной персоной.

Тот матч затянулся до овертайма, где победу магнитогорцам принес точный бросок Дмитрия Шешина – 3:4.

Всего в регулярном чемпионате МХЛ на счету Глеба Моисеева 24 матча, в которых он одержал 11 побед, отражая в среднем по 90,5% бросков и пропуская по 2,27 шайб за игру.