Немалая помощь маленьким горожанам

Благотворительная программа ОАО «ММК» для детей отмечена золотой медалью.
В выставке «Лучшее – детям», проходившей в рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров и услуг для детей, приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, организации, реализующие социально значимые программы для детей, производители детских товаров и услуг, компании, работающие в сфере детского здравоохранения, дошкольного и школьного образования, спортивного воспитания подрастающего поколения.
Магнитку на выставке представляла комплексная благотворительная программа «XXI век – детям Южного Урала», реализуемая двенадцатый год благотворительным общественным фондом «Металлург» при поддержке ОАО «ММК». Комбинат является учредителем и основным благотворителем фонда, а председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников возглавляет его попечительский совет. Программа «XXI век – детям Южного Урала» была удостоена золотой медали выставки и сертификата на знак качества «Лучшее – детям».  
Программа направлена на поддержку многодетных семей, семей, потерявших кормильца вследствие несчастного случая на производстве, на помощь бюджетным коррекционным, интернатным, медицинским детским учреждениям Магнитогорска и близлежащих сельских районов, поддержку учреждений социальной сферы, организующих досуг детей, на стимулирование рождаемости, охрану материнства и детства. В ее рамках реализуется программа «Одаренные дети Магнитки». Всего на реализацию программы «XXI век – детям Южного Урала» в 2012 году планируется направить 173 млн. рублей.
ММК реализует еще один важный проект, направленный на поддержку детей с ограниченными возможностями. Летом этого года благотворительный фонд получил грант в размере 1,4 млн. рублей на реализацию проекта «За равные возможности». В нем принимают участие 25 семей, воспитывающих детей-инвалидов, которые состоят на учете в фонде «Металлург», а также воспитанники четырех детских специализированных учреждений. В 2012 году на реализацию проекта фонд «Металлург» планирует направить 5 млн. рублей, отмечает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».
Exit mobile version