На Кубок страны

«Металлург-Университет» выбыл из борьбы за Кубок России сезона 2010/11 годов.

В ответной игре четвертьфинала магнитогорцы крупно уступили в Краснодаре местному «Локомотиву-Кубани» – 64:118.
Гости оказали достойное сопротивление лишь в первой четверти, когда в корзину хозяев влетело четыре трехочковых мяча – 16:16. В дальнейшем соперник наращивал преимущество, и на большой перерыв команды ушли при счете 60:30. Самым результативным у гостей стал Илья Александров – 16 очков. 12 очков набрал Артем Куринной, 10 – Дмитрий Черемных. У хозяев 21 очко забил Станислав Макшанцев, 17 – Леонел Чалмерс. Гости забили все штрафные – 13 из 13! А вот в реализации двухочковых «Локомотив» превзошел Магнитку – 37 попаданий из 49 попыток. Уральцы ответили лишь 12 из 32.
Несмотря на крупное поражение, магнитогорцы провели самый удачный кубковый турнир в своей истории, впервые пробившись в четвертьфинал Кубка России. Напомним, что «Локомотив-Кубань» в чемпионате ПБЛ сейчас делит первое-третье места с ЦСКА и УНИКСом. Так что магнитогорцы проиграли сильнейшему в России сопернику, обыграв его в первом матче 92:88.
11 января в рамках чемпионата Суперлиги магнитогорцы играли дома с «Северсталью» из Череповца.