Оплачивайте своевременно! Горожанам напомнили о негативных последствиях долгов по ЖКХ

Фото деньги для безработных

Магнитогорск. Общая задолженность жителей Магнитогорска перед ресурсоснабжающими организациями составляет почти два миллиарда рублей.

По данным Министерства строительства Челябинской области, в условиях пандемии коронавируса в целом на Южном Урале в марте собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги снизилась на 20 %.

Отметим, что Правительство РФ приостановило до конца текущего года начисление и взыскание пени и штрафных санкций. Однако, как отмечают эксперты, эта мера не освобождает от оплаты услуг ЖКХ, так как недостаточная собираемость платежей может негативно сказаться в первую очередь на работе ресурсоснабжающих предприятий.

«Те неплатежи в конечном итоге могут привести к негативным последствиям с точки зрения возможности реализовать ресурсоснабжающими предприятиями своих полномочий. Кроме того, у организаций не будет средств выплачивать заработную плату в этих предприятиях, не будет и средств для оплаты за потребленную энергию – газ, электричество и иные ресурсы», – подчеркнул глава города Сергей Бердников.

Exit mobile version