Не допустить «реорганизации души»

Студенты МаГУ 
обратились с открытым письмом к Владимиру Путину.
Студенческий актив университета выступил с инициативой создания открытого письма Президенту РФ, министру образования и науки РФ, губернатору Челябинской области, мэру Магнитогорска в защиту вуза от реорганизации. 
В письме, в частности, говорится: «Сейчас мы еще ходим на пары. Но, знаете, это страшно, когда в ушах отдается предсмертный стон живого еще недавно вуза. Мы не можем сухо говорить о его реорганизации, когда уничтожается на наших глазах часть нашего города, вырезается часть нашей жизни. Это забой, это страшное предательство образования. Под сомнением оказались ценности, воспитанные в нас университетом; под сомнением – важность накопленной научной базы, под сомнением – наше будущее… Мы верим в то, что наше письмо не останется без внимания, ведь это обращение от лица четырнадцати тысяч студентов Магнитогорского государственного университета. Мы обращаемся к Вам с искренним убеждением в том, что Вы не допустите реорганизации нашего вуза. Нашего Дома. Души нашего города». 
«Ознакомиться с текстом письма и оставить свою подпись можно, перейдя по ссылке https://www.change.org/ru/петиции/президенту-российской-федерации-путину-владимиру-владимировичу-предотвратить-реорганизацию-магнитогорского-государственного-университета. Справа будет небольшой бланк «подписать петицию». Нужно зарегистрироваться, чтобы голос был учтен. Перепост приветствуется. Судьба вуза в наших руках», – говорится в студенческом сообщении, распространенном по социальным сетям.
Exit mobile version