Чемпион мира едет в Магнитогорск? Финский нападающий может пополнить состав «Металлурга»

Магнитогорск. Швейцарское издание Le Matin сообщает, что нападающий Харри Песонен может продолжить карьеру в «Металлурге».
 
Харри – воспитанник финского клуба ЮП. Дебютировал во взрослой СМ-Лиге в сезоне 2007/08. На драфте НХЛ Песонен не выбирался, однако в 2012 году отправился покорять сильнейшую лигу планеты, заключив двухсторонний контракт с «Нью-Джерси». Правда, большую часть времени провёл в АХЛ – за фарм-клуб «Олбани Девилз». Выдающейся статистикой не отметился – в 139 матчах на счету финна 67 (29+38) очков. Да и в НХЛ провёл всего 4 игры – 0 очков и 2 минуты штрафа.  

Впоследствии Песонен перебрался в Швейцарию, где отыграл четыре года в «Лозанне», а последние два сезона провёл в «Лангнау Тайгерс». В минувшем чемпионате Харри забросил 18 шайб и сделал 24 результативные передачи в 48 матчах регулярки при показателе полезности «+14» и 44 минутах штрафного времени. 

С 2015 года Песонен активно привлекался в национальную сборную Финляндии. Высшим достижением в международной карьере Харри является золото чемпионата мира 2019 года. Тогда нападающий сыграл 10 матчей и набрал 7 (4+3) очков.  

Ранее мы сообщали, что «сталевары» пролонгировали контракт с нападающим Богданом Потехиным на два года. А Сергей Мозякин, скорее всего, покинет «Металлург». Пока что 38-летний нападающий не договорился с клубом о новом контракте.

Чемпион мира едет в Магнитогорск? Финский нападающий может пополнить состав «Металлурга»

Exit mobile version