Тренировки придётся отложить. В Магнитогорске приостанавливают работу спортивные секции

Фото секции Магнитогорска ушли на карантин

Магнитогорск. В связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции жителям города придётся отложить посещение спортивных объектов.   

Обстановка с набирающим обороты коронавирусом заставила принять экстренные меры и Управление по физической культуре, спорту и туризму Магнитогорска. Согласно постановлению, тренировочный процесс во всех муниципальных учреждениях приостановлен до особого распоряжения. Воспитанники спортивных школ теперь будут готовиться по индивидуальной программе.

Как отметил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Магнитогорска Александр Берченко, прежде были перенесены или отменены до особого распоряжения все мероприятия всероссийского, регионального и местного уровней. Из крупных соревнований город металлургов с 27 по 29 марта должен был принять первенство УрФО по греко-римской борьбе. 

Временно приостанавливает приём частных посетителей ФОК «Умка» и бассейн «Ровесник». По словам руководства объектов, вынужденная пауза позволит провести профилактику оборудования.

«ФОК «Умка» с сегодняшнего дня встаёт на профилактику до воскресенья. Также приостановлена работа бассейна «Ровесник». В бассейне будут проведены профилактически работы. Раз в три года проходит смена фильтров. Она планировалась на лето, но мы решили провести часть работ сейчас», – отметил заместитель директора МБУ ФОК «Умка» Александр Долгополов.

Exit mobile version