Не день буллитёров. «Стальные Лисы» уступили «Толпару» во втором матче серии

Уфа. «Толпар» сравнял счёт в серии против «Стальных Лисов». Теперь противостояние переезжает в Магнитогорск.

Обыграв «Толпар» в дебютном матче серии, «Стальные Лисы» сотворили одну из главных сенсация старта плей-офф молодёжной хоккейной лиги. Напомним, что в первом раунде магнитогорцы встречаются с победителем регулярной части Восточной конференции. За счёт более высокого места в таблице «Толпар» начинал серию дома.

Во второй матче Уфа вышла абсолютно с другим настроем. Решился тренерский штаб «Толпара» и на вратарскую рокировку – вместо Дмитрия Брагинского появился Александр Кулешов. У магнитогорцев последний рубеж застолбил Николай Шашков. Единственное изменение в составе «лисят» произошло в четвёртом звене: Алексей Сахаров заменил Захара Захарова.

По ходу первого периода команды по разу сыграли в большинстве, но своими шансами в формате «5 на 4» не воспользовались. Зато преуспел «Толпар» в равных составах. На 16-й минуте Егор Сучков буквально «раздел» защитников гостей и изящно разобрался в ближнем бою с Николаем Шашковым – 1:0.

Фото Стальные Лисы уступили Толпару

Не прошло и минуты со старта второго периода, как зрители увидели ответ «Стальных Лисов». Данил Пятин броском со средней дистанции поставил в тупик вратаря «Толпара» – 1:1. А уже на 26-й минуте Пятин выступил в роли подносчика снаряда для Егора Спиридонова, который вывел «Магнитку» вперёд – 1:2.

В третьей 20-минутке Уфа активизировалась, и работы у Николая Шашкова заметно добавилось. Голкипер «лисят» старался изо всех сил, но однажды всё же дрогнул. Данил Аймурзин из-за ворот застал Шашкова врасплох и перевел встречу в овертайм – 2:2.

Дополнительный период победителя не выявил, а в буллитной перестрелке удача была на стороне «Толпара». Решающий бросок на счету Сергея Варлова3:2.

Таким образом, серия переезжает в Магнитогорск при счёте 1:1. 13 и 14 марта команды встретятся на льду «Арены-Металлург».