Без шансов для соперника. «Стальные Лисы» разгромили «Реактор»

Магнитогорск. Сегодня, 16 февраля, «Стальные Лисы» в ответном матче принимали нижнекамский «Реактор». Обыграв соперника накануне, магнитогорская молодёжка порадовала болельщиков и во второй встрече.

К ответному матчу с «Реактором» в полку «Стальных Лисов» прибыло серьёзное усиление. Присоединился к команде нападающий Юрий Платонов, вернувшийся из курганского «Зауралья». В Высшей лиге сын легенды магнитогорского хоккея Дениса Платонова смотрелся не по годам уверенно и в 36 матчах отметился восемью шайбами и одной результативной передачей.

«Вернулся домой только с положительными эмоциями. Всегда приятно играть дома. Никаких проблем от перехода в МХЛ после Вышки не возникло. В этом сезоне я уже играл в молодёжке, поэтому мне не привыкать», — отметил нападающий «Стальных Лисов» Юрий Платонов.

Юрий ожидаемо занял место в первом звене с Дмитрием Шешиным и Данилом Пятиным при поддержке защитников Тимура Хайруллина и Андрея Гусева. Именно ударная пятёрка «Стальных Лисов» на 19-й минуте вывела хозяев вперёд.

Хайруллин «накрутил» оборону «Реактора», выдал передачу на пустые ворота, а Пятин не промахнулся — 1:0. Буквально в следующей смене хозяева могли упрочить лидерство, но судьи после длительного просмотра взятие ворот отметили — Максим Болсуновский отправил шайбу в ворота коньком.

Во втором периоде магнитогорцы продолжили владеть инициативой. Подопечные Юрия Панова превзошли соперника и по броскам (19:9), и по вбрасываниям (11:4), и, что главное, по заброшенным шайбам. На отметке 38:42 настойчивый Максим Болсуновский со средней дистанции упрочил перевес — 2:0.

На старте третьего периода «Реактор» сократил отставание усилиями Даниила Емелина — 2:1. «Лисы» тут же активизировались и спустя 44 секунды вернули двукратное преимущество. Хитрый кистевой бросок Богдана Крохалёва достиг цели — 3:1. Отметим, что для 16-летнего защитника эта шайба стал первой в МХЛ. Наши поздравления, Богдан! А за 2 минуты до сирены Захар Захаров установил окончательный результат — 4:1.

«Получился хороший матч. Мы грамотно сыграли в обороне и забили свои голы. Мне кажется, у соперника по игре вообще мало моментов было», — резюмировал итоги встречи Юрий Платонов.

Впереди у подопечных Юрия Панова домашние матчи с альметьевским «Спутником» — ещё одним конкурентом за место в плей-офф. 18 февраля на льду «Арены-Металлург» соперники встретятся в 16:00, а на следующий день — в 16:30.