Дождались! “Металлург” обыграл омский “Авангард”

Магнитогорск. 3 февраля на льду “Арены Металлург” хозяева сыграли против ХК “Авангард”, которому не так давно отдали победу на выездной серии. Сегодня игра пошла по другому сценарию: магнитогорцы сумели обернуть дополнительное время в свою пользу.

Первый период прошел на равных скоростях и с равным результатом: команды так и не смогли открыть счет. Ворота Василия Кошечкина гости “распаковали” под занавес второго периода: с передачи Дениса Зернова нелёгкую в створ отправил Егор Мартынов — 0:1. Несмотря на небольшие цифры на табло, обе команды действовали в атаке достаточно уверено, игра оставалась интересной для болельщиков, так как шайба курсировала от ворот к воротам.

В начале третьей двадцатиминутки Виктор Антипин в “сольном рандеву” одолел оборону Игоря Бобкова, бросив ему под щиток — 1:1. Шанс увеличить счёт и решить исход встречи в основное время был и у хозяев, и у гостей. Обе команды успели сыграть с численным преимуществом, как и обе были внимательны при защите собственных ворот, поэтому финал был сыгран в овертайме. “Валидольное” дополнительное время успело проверить магнитогорских болельщиков на прочность, ведь решающая шайба была заброшена на последних секундах “пятиминутки”: Николай Кулемин перехватил каучуковый диск в средней зоне, забрался в зону гостей и бросил низом в дальний угол — 2:1.