Проиграли уральскому соседу! “Металлург” потерпел поражение в игре с “Автомобилистом”

Магнитогорск. 1 февраля “Металлург” продолжил домашнюю серию. На этот раз соперником сталеваров стали гости из Екатеринбурга – ХК “Автомобилист”. Победа могла быть на стороне хозяев льда, однако благополучному исходу помешала шайба, что отправилась в ворота Магнитки на последних минутах встречи.

Первый период сыграли в ничью. В середине двадцатиминутки счёт открыл “Металлург”: Богдан Потехин бросал на пятак издалека, перед воротами Брэндон Козун поборолся с защитником соперника, шайба от которого отрикошетила точно в цель – 1:0. “Автомобилист” ответил спустя пять минут. Алексей Василевский завершил позиционную атаку гостей – 1:1. Второй период прошёл так же “на равных” и скоростях, и результатах. Деннис Расмуссен подкараулил удачный случай, и в момент выхода удаленного игрока со скамейки штрафников, бросил в дальнюю девятку – 2:1. Питер Холланд спас ситуацию в нападении и сыграл на подправлении – 2:2. В заключительном периоде хозяевам не хватило настойчивости и точности в логическом завершении действий, мешали и ошибки в средней зоне, отчего гости могли без труда создавать опасные моменты у ворот Василия Демченко. Так финальным аккордом стала позиционка “Автомобилиста”, в которой, не без помощи фортуны, Бруксу Мэйсеку удалось отправить нелёгкую на рикошет к игроку “Металлурга” – 2:3.