Родные стены не помогли. “Металлург” сдался сопернику в овертайме

Магнитогорск. 30 января на льду “Арены Металлург” хозяева сыграли против заграничных гостей – ХК “Йокерит” (Хельсинки). Сталевары позволили себе в начале встречи пропустить парочку шайб, однако быстро реабилитировались и сравняли счёт. Дополнительное время не дало хозяевам льда возможности разыграться, “Йокерит” увеличил счёт на первых секундах овертайма.

На шестой минуте первого периода ворота Василия Кошечкина “распаковал” Тему Эронен, поймав магнитогорского голкипера на перемещении – 0:1. Хоккеисты “Йокерита” действовали словно в большинстве, преимущество в нападении было, безусловно, за гостями, по крайней мере – в начале встречи. Так Саку Мяеналанен завершил быструю контратаку и увеличил счёт – 0:2. Магнитка ответила лишь на пятой минуте второго периода: Григорий Дронов обработал шайбу с синей линии, и уже Брэндон Козун с пятака сыграл на подправлении –1:2.

“Металлург” окончательно реабилитировался под занавес двадцатиминутки: счёт сравнял Денис Паршин –2:2 , а надежду магнитогорским болельщикам подарил – Сергей Мозякин. Защитник “Йокерита” неудачно выбросил шайбу из собственной зоны, Мозякин рукой перехватил шайбу, вышел 1 в 0 и обыграл вратаря в ближнем поединке   –3:2. Третий период ознаменовался для гостей и третьей заброшенной шайбой, что отправил в ворота Магнитки Никлас Енсен –3:3. Овертайм определил победителя с первых секунд: Енсен оформил дубль –3:4.