Победа на выезде! “Металлург обыграл нижегородское “Торпедо”

Нижний Новгород. 24 января “Металлург” сыграл на выезде против ХК “Торпедо”. Магнитогорцы сходу усложнили сопернику задачу и увеличили цифры на табло до двух заброшенных шайб. Сталевары не сдавали позиций до финальной сирены и одержали победу с конкурентоспособной разницей в счёте.

Ворота хозяев льда распаковал магнитогорский капитан — Сергей Мозякин: десятый номер наказал нижегородцев за потерю в собственной зоне, он перехватил передачу соперников и сделал мощный щелчок от пятака в сторону ворот — 0:1. “Металлург” в обороне действовал резко, но аккуратно, заводя игру на быструю скорость. Так за “экватором” двадцатиминутки Магнитка забросила ещё одну шайбу и снова — с подачи “Торпедо”: ошибка в зоне гостей позволила Богдану Потехину убежать в выход 1 в 1 и успешно его реализовать — 0:2.

Во втором периоде “Металлург” отличился лишь полученными штрафами, однако не удалениями едиными запомнился этот игровой отрезок: “Торпедо” всё-таки удалось попасть в ворота Василия Кошечкина. Виктор Шахворостов подкараулил отскок от клюшки соперника и переправил нелёгкую точно в цель — 1:2. Третий период быстро вернул правильные акценты в нападении, “гол из раздевалки” оформил Андрей Нестрашил с передачи Виктора Антипина — 1:3.