156 рейсов в обе стороны. Расписание движения трамваев по новой линии скорректировали

Магнитогорск. На днях внесли небольшие изменения в график движения трамваев по новой трамвайной ветке, охватывающей новые районы и проходящей по улице Зеленый Лог от проспекта Карла Маркса до улицы Советской.

Директор МП «Маггортранс» Андрей Литвинов сообщил, что по новым рельсам теперь будут курсировать трамваи по восьми маршрутам, что в общем составит 156 рейсов в обе стороны.

 «Скорректировано по расписанию три маршрута – два по новой ветке и один № 20, по улице Труда, – уточнил Литвинов. – Также для удобства пассажиров исключен заезд вагонов маршрута № 24 в кольцо «Зеленый Лог». В расписание постепенно вносим корректировки, мы отслеживаем пассажиропоток и анализируем пожелания и потребности горожан».

Напомним, движение вагонов по новой ветке запустили в последний день уходящего года – 31 декабря. Новую трамвайную линию оценил и глава региона Алексей Текслер, отметив, своевременность и необходимость объекта. Глава города Сергей Бердников доложил губернатору, что укладка рельсошпальной решетки, длиной в четыре километра, началась в июле. Градоначальник также подчеркнул востребованность электротранспорта у магнитогорцев.

Отметим, что на новом трамвайном пути появились три остановки.

Exit mobile version