Аппараты современные и надежные. В медсанчасти модернизируют операционные

Магнитогорск. Новое оборудование поступило в отделение сосудистой хирургии, которое уже через месяц отметил свой 35-летний юбилей.

В медучреждении рассказали, что в отделении сосудистой хирургии АНО «ЦКМСЧ» проводится около тысячи экстренных и плановых операций при патологиях артерий и вен ежегодно. Это отделение – единственное на юге Челябинской области. Поэтому помощь оказывают, как магнитогорцам, так и жителям ближайших районов.

Недавно отделение сосудистой хирургии пополнилось новыми бестеневыми операционными светильниками и электрокоагуляторами, которые приобретены на средства ПАО «ММК».

 «Новые светильники имеют современным спектр освещения и позволяют работать в глубине раны, – пояснил заведующий оперблоком, врач сердечно-сосудистый хирург АНО “ЦКМСЧ” Дмитрий Ковальчук. – Также мы получили электрокоагуляторы для остановки кровотечения во время операции. Аппараты современные, очень надёжные. Они позволяют не только останавливать кровотечение, но и рассекать ткани во время операции бескровно. Это очень важно для пациента, для хирурга, для успеха операции».

Аппараты современные и надежные. В медсанчасти модернизируют операционные
Exit mobile version