Преимущество за “медведями”! “Металлург” не сумел одержать победу в уральском дерби

Челябинск. 14 января ледовая арена “Трактор” встретила неравнодушных болельщиков непростым поединком: за право стать победителем уральского дерби сражались хозяева льда и магнитогорский “Металлург”. Впрочем, вопреки ожиданиям фан-сектора сталеваров, встреча прошла не на самых быстрых скоростях и с небольшой разницей в счёте, сократить которую магнитогорцы так и не смогли.

“Трактор” сходу заехал на контратаку и проверил на прочность оборону Василия Кошечкина, но магнитогорский голкипер был неприступен, равно как и Станислав Галимов, который несколько раз подряд выручил свою команду. Счёт открыли лишь во втором периоде, с оглядкой на первый: несмотря на удаление в концовке двадцатиминутки, челябинцы сумели вывести шайбу из своей зоны и выйти в атаку 2 в 0, ворота Магнитки “распаковал” Томаш Гика — 1:0. “Металлург” решил как можно быстрее сравнять цифры на табло,а потому засел в зоне соперника надолго, то и дело создавая опасные моменты у ворот “Трактора”.

Так в середине периода позиционная атака завершилась удачным броском от синей линии, в исполнении Максима Матушкина — 1:1. Магнитогорцы добивали в нападении, бросали по воротам, но шайба не шла. Фортуна была на стороне хозяев, а потому позволила тем поставить точку в этой встрече. “Трактор” расположился в зоне гостей, Эндрю Кейлоф поборолся в углу площадки, сделал передачу на Артема Михеева, а тот сходу перевёл шайбу в ближний угол ворот — 2:1.