Плавание с автоматом. Магнитогорские юнармейцы продемонстрировали боевую подготовку

Магнитогорск. Стартовал I этап спартакиады Регионального отделения «Юнармии» – он прошёл среди юнармейских отрядов Магнитогорска.

Воспитанники набирающего обороты движения демонстрируют мастерство в самых различных состязаниях и спортивных играх из года в год.

На этапе Спартакиады, которая прошла 7 января на базе комплекса «Умка» в бассейне «Ровесник», юным патриотам пришлось проплыть дистанцию в 25 и 50 метров в экипировке с муляжом автомата. Есть даже специальная дисциплина в военно-прикладном виде спорта – «Плавание с автоматом». И действительно, во время боевых действий бывают разные условия.

Юным патриотам предстояла дистанция 25 и 50 метров в зависимости от возраста.

Юнармейцы трёх магнитогорских отрядов «Сармат», «Армейский рукопашный бой» и «Юный десантник» получили возможность себя проявить. Ребята поделились на четыре возрастных категории: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и старше 18 лет, имеющие отсрочку от призыва в армию в связи с обучением. Самая младшая возрастная категория проплывала дистанцию 25 метров без автомата, только в форме. Все остальные плыли на скорость вместе с муляжом. Ребята 14-15 лет, а также самая старшая категория 18-20 лет, также преодолевала 25 метров, но уже с автоматом в руках. Юнармейцам 16-17 лет предстояло проплыть как можно скорее с автоматом 50 метров

Среди юнармейцев 12-13 лет первое место заняла Яна Малинова, второе – Максим Алтунин, третье – Артем Сергейчук-Ильченко.

В категории 14-15 лет первым к «финишу» приплыл Владислав Кратков, вторым по скорости стал Георгий Кузнецов, третьим – Егор Шакуров.

В категории 16-17 лет победил Иван Неклюдов, а в самой старшей категории лучше всех себя показала Аделина Сафина.

Спортивных патриотов, совершивших в этот день заплыв в бассейне «Ровесник», наградили сертификатами участников соревнований. Ведь они, как и победители, показали подготовку и результат. А призёрам вручили медали и грамоты. Награждение провел Начальник штаба движения «Юнармия» города Магнитогорска Алексей Неклюдов.